第六届中华会计网校杯校园财会大赛

吉林 东北师范大学延边大学北华大学吉林师范大学博达学院
长春师范大学吉林财经大学长春大学东北电力大学
吉林工商学院长春金融高等专科学校长春工业大学吉林铁道职业技术学院
吉林农业大学吉林农业科技学院吉林化工学院吉林工程职业学院
长春工业大学人文信息学院吉林省经济管理干部学院延边职业技术学院吉林电子信息职业技术学院
东北师范大学人文学院吉林工程技术师范学院吉林建筑大学长春理工大学
吉林建筑大学城建学院长春建筑学院长春大学旅游学院长春科技学院
吉林警察学院白城师范学院通化师范学院长春光华学院
长春财经学院吉林科技职业技术学院长春工程学院吉林师范大学
长春理工大学光电信息学院

校园初赛(省内)获奖名单:

名次 姓名 学校 专业 学号
第一名 李先宇 长春大学旅游学院 会计学 14341020
第二名 白雪敏 长春大学旅游学院 会计学 13341638
第三名 兰鑫 长春工业大学 会计学 20131547
最佳组织奖 长春光华学院、长春财经学院
晋级省赛学校名单 吉林财经大学长春光华学院长春财经学院长春工业大学
吉林省经济管理干部学院长春科技学院吉林农业科技学院北华大学
长春金融高等专科学校东北电力大学长春理工大学光电信息学院吉林铁道职业技术学院
吉林师范大学吉林师范大学博达学院吉林警察学院长春大学旅游学院
吉林工商学院吉林电子信息职业技术学院长春理工大学东北师范大学人文学院
长春工业大学人文信息学院延边大学吉林化工学院长春建筑学院
延边职业技术学院通化师范学院吉林工程技术师范学院东北师范大学
长春工程学院吉林建筑大学吉林科技职业技术学院吉林农业大学
长春师范大学吉林建筑大学城建学院长春大学

校园初赛(校内)获奖名单:

东北师范大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 单家敏 会计学 2014010387
第二名 牛丽华 会计学 2014010448
第三名 杜晨 会计学 2013010598

延边大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 黄禹翰 会计学 2134031998
第二名 刘凡恺 会计学 2124030829
第三名 张烜嫚 会计学 2124164561

北华大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 汪琴 会计学 201328040127
第二名 黄琪 会计学 201328010108
第三名 赵辉 财务管理 201328030237

吉林师范大学博达学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 吴凯文 财务管理 1302040321
第二名 居文杰 财务管理 1302040303
第三名 徐学友 财务管理 1402040129

长春师范大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 王冬梅 财务管理 1422440122
第二名 张月 会计 1422340234
第三名 杨丽萍 会计 1322340147

吉林财经大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 张迪 注会 0302133441
第二名 田沛云 注税 0105140533
第三名 朴海广 会计 0301133507

长春大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 张鋆 会计学 31440227
第二名 吴春阳 会计学 31440122
第三名 王娇 会计学 31440118

东北电力大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 卢笑蒙 会计学 2013305020206
第二名 黄彩萍 会计学 2013305020408
第三名 院琳 会计学 2014305020118

吉林工商学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 骆晓旺 会计学 420613403018
第二名 刘双慧 财务管理 420614407019
第三名 王震 财务管理 42061440734

长春金融高等专科学校

名次 姓名 专业 学号
第一名 赵思敏 财务管理 201402040234
第二名 李炜 财务管理 201402040218
第三名 张玥 资产评估与管理 201402060226

长春工业大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 兰鑫 会计学 20131547
第二名 徐冉 会计学 20145713
第三名 林玉婧 会计学 20131433

吉林铁道职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 杨景岩 财务管理 130170240
第二名 李婷 财务管理 130170103
第三名 臧诗航 会计 140060221

吉林农业大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 莫东 财务管理 2134336
第二名 王蓉 财务管理 2134240
第三名 赵桐 财务管理 2124222

吉林农业科技学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 于洪涛 市场营销 1304620217
第二名 雷小康 会计电算化 1404114208
第三名 王琳啸 财务管理 1304621312

吉林化工学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 贾昌进 会计学 1410665234
第二名 张保珍 会计学 1310665311
第三名 赵桂超 会计学 1310665129

吉林工程职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 郑作新 会计电算化 1405101530
第二名 高月红 会计电算化 1405101404
第三名 叶莹 会计电算化 1505000004

长春工业大学人文信息学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 孟家铭 会计学 13061A23
第二名 蒋云 会计学 14061311
第三名 胥跃 会计学 13061C27

吉林省经济管理干部学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘雨 会计(注册会计方向) 14070108036
第二名 孙月 注册会计师 14070104033
第三名 徐小玉 会电3+2 14070203042

延边职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 武文迪 会计 23
第二名 郑涛 会计 92
第三名 潘莹 会计电算化 108

吉林电子信息职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘金玲 会计电算化 jltc1404030414
第二名 齐晶 会计学 jltc1404030213
第三名 马金宏 会计电算化 1404030403

东北师范大学人文学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 李淼 会计学 1341005013
第二名 鲍路平 会计学 1441002009
第三名 姜雯 会计学 1341004018

吉林工程技术师范学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 史天成 会计电算化 1403083205
第二名 刘宇华 财务管理 1405064229
第三名 曲德惠 会计学 1403113228

吉林建筑大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 段彩琪 财务管理 201313506
第二名 赵文华 财务管理 201313067
第三名 暴庭玮 财务管理 201413309

长春理工大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 赵翠 会计学 130922205
第二名 吴越 会计学 130922233
第三名 孟佳韵 会计学 130922107

吉林建筑大学城建学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 奚施 财务管理 130280116
第二名 刘丹舒 财务管理 130280206
第三名 李敬敬 财务管理 130280113

长春建筑学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘清清 财务管理 121900212
第二名 李强 财务管理 132600127
第三名 彭琦钎 财务管理 132600124

长春大学旅游学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 李先宇 会计学 14341020
第二名 白雪敏 会计学 13341638
第三名 江雪妹 会计学 13340714

长春科技学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 应颖 财务管理 0501130415
第二名 张楠 财务管理 0501130612
第三名 孙源 财务管理 0501130414

吉林警察学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 蒋尹 财务管理 1411040144
第二名 董博文 财务管理 1311040121
第三名 王伟 财务管理 1311040202

白城师范学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 杜金洋 财务管理 165134201
第二名 马丽娜 财务管理 165144113
第三名 靳思琪 财务管理 165134307

通化师范学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 梁晓东 财务管理 201417050116
第二名 于文佳 财务管理 201417050235
第三名 赵佳奇 财务管理 201417050142

长春光华学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 金毅 会计学 021341407
第二名 张波 会计学 021342009
第三名 包俊 财务管理 021340308

长春财经学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 吴萌 会计专业 20305143516
第二名 李洪岩 财务管理 20305132935
第三名 钱希波 会计学 20301132607

吉林科技职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 韩娟 会计电算化 201408190003
第二名 刘欢 会计电算化 201407190018
第三名 李莹 会计电算化 201405110010

长春工程学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 魏健 财务管理 1409426136
第二名 廖晓璇 财务管理 1409426208
第三名 于军刚 财务管理 1309426122

吉林师范大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 孙心意 财务管理 201346030204
第二名 历芳岐 财务管理 201446030618
第三名 柯霁航 财务管理 201346030112

长春理工大学光电信息学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 崔骁 会计学 1463207
第二名 柴旭东 会计学 02
第三名 侯天宇 会计学 1463110