第六届中华会计网校杯校园财会大赛

黑龙江 黑龙江大学哈尔滨理工大学牡丹江师范学院哈尔滨金融学院
哈尔滨学院黑龙江工程学院黑龙江财经学院哈尔滨剑桥学院
黑河学院佳木斯大学经济管理学院黑龙江农业经济职业学院绥化学院
黑龙江东方学院哈尔滨科学技术职业学院黑龙江农垦职业学院黑龙江八一农垦大学
黑龙江工商学院黑龙江外国语学院哈尔滨远东理工学院黑龙江科技大学
黑龙江民族职业学院黑龙江生态工程职业学院

校园初赛(省内)获奖名单:

名次 姓名 学校 专业 学号
第一名 白杰 黑龙江农业经济职业学院 财务管理 20914246
第二名 王思雨 黑龙江农业经济职业学院 财务管理 20914147
第三名 杜诗文 黑龙江农业经济职业学院 财务管理 20914309
最佳组织奖 黑龙江科技大学、黑龙江大学
晋级省赛学校名单 哈尔滨商业大学黑龙江科技大学黑龙江大学黑龙江农业经济职业学院
哈尔滨理工大学牡丹江师范学院黑龙江八一农垦大学黑龙江财经学院
哈尔滨金融学院哈尔滨学院黑龙江东方学院绥化学院
黑龙江外国语学院哈尔滨远东理工学院黑河学院哈尔滨剑桥学院
黑龙江工商学院黑龙江农垦职业学院哈尔滨科学技术职业学院黑龙江民族职业学院
黑龙江生态工程职业学院佳木斯大学经济管理学院黑龙江工程学院

校园初赛(校内)获奖名单:

黑龙江大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 李冰闯 经济与工商管理学院 20136218
第二名 刘昆鑫 经济与工商管理学院 20136145
第三名 张雪 经济与工商管理学院 20141954

哈尔滨理工大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 李艳 会计学 1316020113
第二名 马雨欣 会计学 1316020217
第三名 王子予 会计学 1316020318

牡丹江师范学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 吴嘉煌 工商管理(会计) 2013113090
第二名 邱丹 工商管理(会计) 2013113037
第三名 郭志岗 工商管理(会计) 2013113016

哈尔滨金融学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 曹茜 会计学 1312050612
第二名 樊娜 会计 021912139
第三名 刘露露 会计学 1312050625

哈尔滨学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 陶佳莹 会计学 13102405
第二名 王春婷 财务管理 13101235
第三名 王成红 财务管理 14101222

黑龙江工程学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 于红静 会计学 20137222
第二名 朱媛 会计学 20137226
第三名 刘婷 会计学 20131289

黑龙江财经学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 曹旭 会计系 2013510728
第二名 田金秋 会计系 2013511429
第三名 侯丽楠 会计系 2013511531

哈尔滨剑桥学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘桂毕 会计学 1504420519
第二名 王佳傲 财务管理 1504410240
第三名 陈欣悦 会计学 1504420603

黑河学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 黄梅 经济管理学院 2014832084
第二名 黄艳燕 经济管理学院 2013832048
第三名 于蕊 经济管理学院 2013832059

佳木斯大学经济管理学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘思辰 会计学 13030140109
第二名 袁梦 会计学 13030340126
第三名 张丽华 会计学 13030340316

黑龙江农业经济职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 白杰 财务管理 20914246
第二名 王思雨 财务管理 20914147
第三名 杜诗文 财务管理 20914309

绥化学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 虞扬帆 经济管理学院 201352543
第二名 张旭彬 经济管理学院 201351065
第三名 黄放 经济管理学院 201357759

黑龙江东方学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 胡丽 财务管理 13401212
第二名 张竞丹 财务管理 13401240
第三名 徐晓婷 财务管理 13401236

哈尔滨科学技术职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 张红越 会计 2014020333014
第二名 郭美琦 会计 2014020332023
第三名 沈建清 会计 2014020332008

黑龙江农垦职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 于月 会计电算化 1501060227
第二名 石天玉 会计电算化 1401060108
第三名 周昊 会计电算化 1401060605

黑龙江八一农垦大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 向若涵 会计学院 20144101213
第二名 付冰仪 会计学院 20144101141
第三名 侯珊 财务管理 20134102134

黑龙江工商学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 徐孝虎 会计学 201334132
第二名 徐铁峥 会计学 201331127
第三名 张婷 会计学 201331529

黑龙江外国语学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 周雪菲 财务管理 13740829
第二名 于婷婷 财务管理 14740325
第三名 孟令时 财务管理 13740206

哈尔滨远东理工学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 范宇伟 经济管理学院 14070353
第二名 战宏宇 经济管理学院 13070236
第三名 武晓娜 经济管理学院 14070208

黑龙江科技大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 宫田甜 会计信息系统 2013026010
第二名 焦月 财务会计 2014026320
第三名 冯金鸾 工程审计 2014026398

黑龙江民族职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 梁倩茹 会计 2014300390
第二名 曹士伟 会计 2015305427
第三名 沈丹萍 会计 2015305198

黑龙江生态工程职业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 阮金秀 会计(注册会计师方向) 14520824
第二名 王群程 会计(注册会计师方向) 15526703
第三名 李宛凝 会计(注册会计师方向) 14520724