第六届中华会计网校杯校园财会大赛

湖北 武汉大学华中农业大学中南财经政法大学中南民族大学
武汉商学院武汉东湖学院汉口学院武昌工学院
武汉学院湖北商贸学院武汉纺织大学外经贸学院文华学院
长江大学工程技术学院湖北汽车工业学院武汉轻工大学江汉大学文理学院
武汉生物工程学院武汉大学珞珈学院

校园初赛(省内)获奖名单:

名次 姓名 学校 专业 学号
第一名 王冬 中南民族大学 财务管理 201321076014
第二名 彭倩怡 中南财经政法大学 财务管理 1408030223
第三名 朱蔚艺 武汉大学 会计学 2013302010418
最佳组织奖 武汉学院、武汉商学院
晋级省赛学校名单 武汉大学中南财经政法大学武汉轻工大学中南民族大学
武汉商学院华中农业大学湖北汽车工业学院武汉生物工程学院
长江大学工程技术学院武汉东湖学院武昌工学院湖北商贸学院
文华学院武汉学院汉口学院武汉大学珞珈学院
江汉大学文理学院武汉纺织大学外经贸学院

校园初赛(校内)获奖名单:

武汉大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 朱蔚艺 会计学 2013302010418
第二名 李茜 财务管理 2013302010496
第三名 郑欣 财务管理 2012302290058

华中农业大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 孟钰杰 会计学 2014306200809
第二名 郭敬伟 会计学 2014306200804
第三名 张雪莹 会计学 2013310200223

中南财经政法大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 彭倩怡 财务管理 1408030223
第二名 汤莹儿 会计 1308010304
第三名 张肖涵 CPAC 1306090142

中南民族大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 王冬 财务管理 201321076014
第二名 杨诗霄 会计学 2012212657
第三名 谭香芝 财务管理 201321076019

武汉商学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 田紫嫣 会计 150611178
第二名 李景毅 会计 130611182
第三名 王子跃 会计 130611193

武汉东湖学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 周思敏 财务管理 2014040061021
第二名 刘谦驰 会计与审计 2014030291116
第三名 王慧芹 会计与审计 2014030291012

汉口学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 王莲 财务会计教育 2015923065
第二名 付文文 财务会计教育 2015923063
第三名 李陈曦 财务会计教育 2015923109

武昌工学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 李小双 会计 133002060809
第二名 徐旭东 会计 133002061021
第三名 刘昭 会计学 133002060929

武汉学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 余可 会计学 13011379
第二名 甘宇 会计学 1401010430
第三名 董文文 会计 13011364

湖北商贸学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 纪翔 财务管理 1315144136
第二名 王梦昕 财务管理 1415124315
第三名 陈靖 财务管理 15124509

武汉纺织大学外经贸学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 李祎瑞 会计专科 1520150232
第二名 戢俊 会计(专) 1520150126
第三名 孟梓欣 会计专科 1550150423

文华学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 文雅 14财务管理学 140203410290
第二名 魏晓宇 会计学 140104300045
第三名 蔡捷 会计学 140104300254

长江大学工程技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 晏菁 会计电算化 201461856
第二名 罗嘉一 会计电算化 201461775
第三名 张雨田 会计电算化 201563111

湖北汽车工业学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 陈莹莹 财务管理 201402685
第二名 方新专 财务管理 201402494
第三名 张富民 财务管理 201402493

武汉轻工大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 唐晨晨 会计学 1310010085
第二名 明琴琴 会计学 1308080324
第三名 罗喧喧 会计学 1308080321

江汉大学文理学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 刘博文 财务管理 201317020509
第二名 代少纯 财务管理 201317020515
第三名 李英 财务管理 201317020627

武汉生物工程学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 付阳 管理学院 1308430414
第二名 赵睿智 管理学院 1308430144
第三名 苏悦 管理学院 1308430705

武汉大学珞珈学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 赵伟 财务管理 20141105344
第二名 宋卓远 财务管理 20140201061
第三名 吴少鑫 会计 20131105173