第六届中华会计网校杯校园财会大赛

陕西 陕西科技大学西安邮电大学西安财经学院陕西国际商贸学院
西京学院陕西财经职业技术学院陕西邮电职业技术学院西安职业技术学院
西安交通工程学院延安大学西安创新学院西安翻译学院长安大学兴华学院
西安培华学院西安欧亚学院陕西服装工程学院咸阳职业技术学院
西安交通大学城市学院西安思源学院渭南师范学院西北工业大学明德学院

校园初赛(省内)获奖名单:

名次 姓名 学校 专业 学号
第一名 强金月 西京学院 会计学 1302131071
第二名 王苗 西京学院 会计学 1302131030
第三名 吴淼 西京学院 会计学 1302081035
最佳组织奖 西安交通大学城市学院、西安思源学院
晋级省赛学校名单 西安财经学院西京学院陕西科技大学陕西服装工程学院
渭南师范学院长安大学兴华学院延安大学西安创新学院西安欧亚学院
西安交通工程学院西安思源学院西安交通大学城市学院西北工业大学明德学院
西安培华学院西安翻译学院咸阳职业技术学院西安职业技术学院
陕西邮电职业技术学院陕西国际商贸学院

校园初赛(校内)获奖名单:

陕西科技大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 李超 会计学 201307030205
第二名 张偲洋 会计学 201307020123
第三名 李向连 会计学 201311010214

西安邮电大学

名次 姓名 专业 学号
第一名 罗永浩 会计 1133062
第二名 贾璐 会计 01133056
第三名 徐磊 会计 1133072

西安财经学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 叶子涵 会计学 1406040317
第二名 张紫瑶 会计 1406040602
第三名 张田 财务管理 1406190318

陕西国际商贸学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 安对对 会计电算化 71
第二名 杨变 会计电算化 73
第三名 韩佳乐 会计电算化 53

西京学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 强金月 会计学 1302131071
第二名 王苗 会计学 1302131030
第三名 李榕羽 会计学 1302081218

陕西财经职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 魏瑛 会计学 1431010324
第二名 张倩 会计学 1431010518
第三名 王艳 会计学 1431010102

陕西邮电职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 张婷 会计 411143447
第二名 王倩 会计 411143434
第三名 高若童 会计 411143507

西安职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 高盼 会计电算化 3201418002
第二名 焦婷婷 会计电算化 3201412024
第三名 赵晨 会计电算化 3201418025

西安交通工程学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 陈惠婷 会计电算化 179281
第二名 王宁 会计电算化 177089
第三名 李小凤 会计电算化 178810

延安大学西安创新学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 李瑞婷 经管系 1342202025
第二名 王昱茜 经管系 1342202018
第三名 宜乔乔 经管系 1342201049

西安翻译学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 姚亮 财务管理 14511090105
第二名 高秀 财务管理 13511090547
第三名 廖真瑶 财务管理 1

长安大学兴华学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 冯东阳 会计系 6114130227
第二名 高娜 会计系 6114130133
第三名 杨晓兰 会计系 6114130114

西安培华学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 张敏 会计学 205735
第二名 王岗 会计学专升本 208360
第三名 纪圆 卓越财会人才班 192641

西安欧亚学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 张亚茹 会计系 13410312111346
第二名 胡家祯 会计学 14610302110146
第三名 蒋莉莉 会计学 13411316150797

陕西服装工程学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 孙颖 会计学 31302128
第二名 何洁 会计学 31302018
第三名 李明玉 会计学 31302299

咸阳职业技术学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 赵阳莉 会计电算化 2014100236
第二名 杨扬 会计 2013102547
第三名 苏萍萍 会计电算化 2014100243

西安交通大学城市学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 杨伟东 会计学 13151020
第二名 马艳龙 会计学 13052123
第三名 王潇楠 会计学 13052184

西安思源学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 闫正 财务管理 131060100948
第二名 左大钦 财务管理 131060100355
第三名 刘瑞 财务管理 131060100316

渭南师范学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 贺亚楠 会计学 140943166
第二名 李婷 财务管理专业 130944013
第三名 任倩 财务管理 150922018

西北工业大学明德学院

名次 姓名 专业 学号
第一名 王琛 会计学 133351
第二名 孙波 会计学 133425
第三名 廖梦婕 会计学 143140